Designaciones de Jueces para el fútbol del Fin de Semana en el departamento de Colonia

|

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 15 AÑO 2019

AGUSTIN LIMA”


FIJACIÓN – FECHA 3

__________________________________________________


SERIE 1

NACIONAL (Cardona) vs STA. EMILIA (Cardona) / S. ALVAREZ (CENTRAL) – O. PEREIRA – J. MATTOS

Sábado 30 de marzo --- 14.00 hs. --- Cancha de Nacional *


MARACANÁ (Tarariras) vs COLEGIALES (Rosario) / M. PIRIZ (CENTRAL) – M. SANSBERRO – E. HERNANDEZ

Sábado 30 de marzo --- 14.30 hs. --- Cancha de Nacional **


PLAZA (Tarariras) vs ROSARIO ATL. (Rosario) / J. MELVJA (CENTRAL) – J. DAGHERO – F. SOSA

Sábado 30 de marzo --- 15.00 hs. --- Cancha de Pompeya ***


SERIE 2

COLON (Cardona) vs NACIONAL (Centro) / J. MATTOS (CENTRAL) – O. PEREIRA – S. ALVAREZ

Sábado 30 de marzo --- 16.00 hs. --- Cancha de Nacional *


POMPEYA (Tarariras) vs URUGUAYO (Centro) / E. HERNANDEZ (CENTRAL) – M. PIRIZ – M. SANSBERRO

Sábado 30 de marzo --- 17.00 hs. --- Cancha de Pompeya ***


NACIONAL (Tarariras) vs PEÑAROL (Centro) / J. DAGHERO (CENTRAL) – J. MELVJA – F. SOSA

Sábado 30 de marzo --- 16.30 hs. --- Cancha de Nacional **


SERIE 3

ARTESANO (Helvética) vs C. VALDENSE (Helvética) / C. GARCIA (CENTRAL) – V. PEREYRA – E. MUNIZ

Sábado 30 de marzo --- 16.30 hs. --- Cancha de Artesano ****


SAN CARLOS (Colonia) vs EL GENERAL (Colonia) / M. CALO (CENTRAL) – G. SOBA – J. FERNANDEZ

Sábado 30 de marzo --- 17.30 hs. --- Cancha de San Carlos º


JUVENTUD (Colonia) vs EST. EL COLLA (Rosario) / W. DA SILVA (CENTRAL) – R. CLAVIJO – M. ERNST

Sábado 30 de marzo --- 16.00 hs. --- Cancha de Juventud


SERIE 4

NACIONAL (Helvética) vs ESPARTA (Helvética) / E. MUNIZ (CENTRAL) – V. PEREYRA – C. GARCIA

Sábado 30 de marzo --- 14.30 hs. --- Cancha de Artesano ****


PEÑAROL (Colonia) vs DEP. S. PEDRO (Colonia) / G. SOBA (CENTRAL) – M. CALO – J. FERNANDEZ

Sábado 30 de marzo --- 15.30 hs. --- Cancha de San Carlos º


REFORMERS (J. Lacaze) vs BARRIO SUR (Colonia) / G. IRRAZABAL (CENTRAL) – M. VELAZCO – R. SCHENCK

Sábado 30 de marzo --- 18.30 hs. --- Cancha de Reformers

_________________________________________________

________________________________________________________________________


PALMIRENSE (N. Palmira) vs POMPEYA (Tarariras) / R. CARRO (CENTRAL) – C. ALVAREZ – B. CABRERA

Sábado 30 de marzo --- 15.00 hs. --- Cancha de Rodó *


JUVENTUD (Colonia) vs DEP.Y S. RODO (Rodó) / B. CABRERA (CENTRAL) – C. ALVAREZ – R. CARRO

Sábado 30 de marzo --- 19.00 hs. --- Cancha de Rodó *


ROSARIO ATL. (Rosario) vs LARRAÑAGA (Cardona) / C. ALVAREZ (CENTRAL) – R. CARRO – B. CABRERA

Sábado 30 de marzo --- 17.00 hs. --- Cancha de Rodó *



________________________________________________________________________________

LIGAS




________________________________________________________________________________

LIGA DE ROSARIO


Viernes 29 de marzo – Cancha del Club EST. EL COLLA


20.00 hs: Colegiales vs Rosario Atl. / C. ALVAREZ (CENTRAL) - B. CABRERA- R. CARRO

22.00 hs: Everton vs El Parque / R. CARRO (CENTRAL) - B. CABRERA- C. ÁLVAREZ

________________________________________________________________________________

LIGA DE CARDONA


Domingo 31 de marzo


Cancha del Club COLON

13.00 hs Reserva: B. CABRERA (2º Asistente)

15.00 hs Primera: B. CABRERA (2º Asistente)


Cancha del Club COLONIA

13.00 hs Reserva: R. CARRO (2º Asistente)

15.00 hs Primera: R. CARRO (2º Asistente)

Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.