Se realizó el lanzamiento de una nueva edición de Campeonato Nacional de Clubes de OFI

|

Se realizó el lanzamiento de una nueva edición de Campeonato Nacional de Clubes de OFI y los Clubes de Soriano y Colonia ya tienen rivales, incluso se cruzan entre ellos como el caso de Santa Emilia, Polancos y Artigas

SERIE A

1era fecha
Progreso (Pay)-Ferro Carril (Salto)
Sábado 11 de mayo 16 hs
Parque Estudiantil

Tropezón Tablero (B.U)-Wanderers (Artigas)
Sábado 11 de mayo 16 hs
«José Lindolfo Canosa»

SERIE B

1era fecha
Algorta (Algorta)-Atlanta (Young)
Sábado 11 de Mayo 16 hs
Estadio Municipal de Guichón

Peñarol (Mercedes)-18 de Julio (Fray Bentos)
Sábado 11 de mayo 14:30 hs
Estadio Luis Köster

SERIE C

1era fecha
Polancos (Nueva Palmira)-El Trébol (Young)
Sábado 11 de mayo 16 hs
Estadio «Evelio Isnardi»

Artigas (Mercedes)-Santa Emilia (Cardona)
Sábado 11 de Mayo 16:30 hs
Estadio Luis Köster

SERIE D

1era fecha
Defensor (Paso de los Toros) -Nacional (Florida)
Sábado 11 de mayo 16 hs
Estadio «Omar Odriozola»

Libre Independiente (Trinidad)

SERIE E

1era fecha
Nacional (Tarariras)-Cerro Oriental (Carmelo)
Sábado 11 de mayo 15:30hs
Cancha de Nacional

Nacional (Nueva Helvecia)-San Rafael (Rafael Perazza)
Sábado 11 de mayo 17 hs
Estadio «Raul Gugelmeir»

SERIE F

1era fecha
Independiente (Juan Lacaze)- Atlético Florida (Florida)
Sábado 11 de mayo 16 hs
Estadio «José Lustemberg»

Artesano (Nueva Helvecia)-San Lorenzo (San José)
Sábado 11 de Mayo 19 hs
Estadio «Raúl Gulgemeir»

SERIE G

1era fecha
Juventud Unida (Libertad)-Wanderers (Santa Lucía)
Sábado 11 de mayo 18 hs
Complejo de Juventud unida

Rosario Atlético (Rosario)-Campana (Libertad)
Sábado 11 de mayo 20 hs
Parque «5 de octubre»

SERIE H

1era fecha
Barrio Olímpico (Minas)-Libertad (San Carlos)
Sábado 11 de mayo 15:30 hs
«Walter Montero»

Club S. Soca (Soca)-Vida Nueva (San Bautista)
Sábado 11 de mayo 15:30 hs
«Tomás Berreta»

SERIE I

1era fecha*
Tabaré (Rocha)-Punta del Este
Sábado 11 de mayo 20 hs
Estadio «Mario Sobrero»

San Lorenzo (Piriápolis)-Estación (Minas)
Sábado 11 de mayo 20 hs
Estadio «Julio César Abbadie»

SERIE J

1era fecha
Ferrocarril (Batlle y Ordoñez)-Palermo (Rocha)
Sábado 11 de mayo 20 hs
Estadio «Francisco Alzaga»

Atlético Fernandino-Piriápolis
Sábado 11 de mayo 18 hs
Estadio de Atlético Fernandino

SERIE K

1era fecha
Independiente (Batlle y Ordoñez)-Huracán (Vergara)
Sábado 11 de mayo 18 hs
Estadio «Francisco Álzaga»

Boca Jrs (Melo)-Escuela Industrial (Río Branco)
Sábado 11 de Mayo 20:30 hs
Estadio «Arq. Antonio Ubilla»


Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.