Volvieron a perder los 3 equipos de Cardona por el Departamental

|



DIVISIONAL A

SERIE 1

Resultado final: SAN CARLOS (Colonia) 2 (Claudio Fernández, Agustín Carro) vs EL GENERAL (Colonia) 2 (Mateo Aragusto, Paolo Osores)

Resultado final: NACIONAL (Helvética) 2 (Agustín Bombi x 2) vs EL PARQUE (Rosario) 0

SERIE 1 A LM

SERIE 2

Resultado Final: STA. EMILIA (Cardona) 0 vs MARACANÁ (Tarariras) 2 (Maximiliano Bertinat, Brian Gonia)

Resultado Final : JUVENTUD (Colonia) 2 (Gerardo Espino, Maximiliano Torres) vs C. VALDENSE (Helvética) 1 (Ignacio Arretche)

SERIE 2 A LM

SERIE 3

Resultado final: ARTESANO (Helvética) 1 (Facundo Fratelli) vs EST. EL COLLA (Rosario) 1 (David Giménez)

Resultado final: PEÑAROL (Tarariras) 4 (Enzo Barrotti x 2, Diego García, Danilo Suárez) vs SEMILLERO (Colonia) 1 (Facundo Rodríguez)

SERIE 3 A LM

GOLEADORES DIVISIONAL “A”

Danilo Suárez (Peñarol Tarariras) 3 goles, Leonardo Herrera (Nacional Helvética), Mateo Aragusto (El General Colonia), Agustín Bombi (Nacional Helvética), Enzo Barrotti (Peñarol Tarariras), Facundo Rodríguez (Semillero Colonia) 2 goles, Matías Daghero (Nacional Helvética), Carlos Alvarez (El Parque Rosario), Enzo Villar (El General Colonia), Claudio Fernández (San Carlos Colonia), Agustín Carro (San Carlos Colonia), Paolo Osores (El General Colonia), Maximiliano Bertinat (Maracaná Tarariras), Gerardo Espino (Juventud Colonia), Maximiliano Torres (Juventud Colonia), Ignacio Arretche (Valdense Helvética), Ezequiel Casaña (Juventud Colonia), Sebastián Noy (Juventud Colonia), Santiago Torres (Juventud Colonia), Juan Fragosa (Santa Emilia Cardona), Pablo Acosta (Valdense Helvética), Héctor Velázquez (Peñarol Tarariras), Maximiliano Méndez (Artesano Helvética), Facundo Fratelli (Artesano Helvética), Diego García (Peñarol Tarariras), David Giménez (Estudiantes El Colla Rosario), Gabriel Verón (Semillero Colonia), Brian Gonia (Maracaná Tarariras) 1 gol cada uno.

DIVISIONAL B

SERIE 1

Resultado final: SAN PEDRO (Colonia) 0 vs REFORMERS (J. Lacaze) 2 (Alan Rodríguez , Fabián Buschiazzo)

Resultado final: JUVENTUD U. (Reg. del Plata) 1 (Renzo Fripp) vs ESPARTA (Helvética) 4 (Ignacio Mansilla, Charly Bentancur x 2, Nicolás Román)

SERIE 1 B LM

SERIE 2

Resultado final: RACING (Helvética) 2 (Federico Viera, Marcelo Bentos) vs ROSARIO ATL. (Rosario) 5 (Alexis García x 4, Luciano Costela)

Resultado final: PEÑAROL (Colonia) 3 (Cristian Carro, Manuel Vallejo, Sebastián Gagnebin) vs UNIÓN (Cardona) 1 (Fernando Báez)

SERIE 2 B LM

SERIE 3

Resultado final: LARRAÑAGA (Cardona) 2 (Juan Manuel Méndez, Javier Soto) vs NACIONAL (Tarariras) 3 (Juan Pablo Pignanessi, Mariano Dovat, Marcelo Mederos)

Resultado final: 25 de AGOSTO (Agraciada) 0 vs NACIONAL (Centro) 0

SERIE 3 B LM

GOLEADORES DIVISIONAL “B”

Alexis García (Rosario Atlético Rosario) 4 goles, Charly Bentancur (Esparta Helvética) 2 goles, Alan Rodríguez (Reformers Lacazina), Fabián Buschiazzo (Reformers Lacazina), Charles Rodríguez (Reformers Lacazina), Renzo Fripp (Juventud Unida Reg. del Plata), Ignacio Mansilla (Esparta Helvética), Nicolás Román (Esparta Helvética), Federico Viera (Racing Helvética), Marcelo Bentos (Racing Helvética), Pablo Blum (Racing Helvética), Luciano Costela (Rosario Atlético Rosario), Jonathan Pino (Rosario Atlético Rosario), Cristian Carro (Peñarol Colonia), Manuel Vallejo (Peñarol Colonia), Sebastián Gagnebin (Peñarol Colonia), Nicolás Passheraut (Peñarol Colonia), Fernando Báez (Unión Cardona), Matías Venosa (Nacional Centro), Simón Pagua (Nacional Tarariras), Juan Manuel Méndez (Larrañaga Cardona), Javier Soto (Larrañaga Cardona), Juan Pablo Pignanessi (Nacional Tarariras), Mariano Dovat (Nacional Tarariras), Marcelo Mederos (Nacionalistas Tarariras) 1 gol cada uno. Fuente Selección de Colonia. 

Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.