Noche soñada: Santa Emilia, Larrañaga y Union ganaron por el Departamental

|

Una gran noche para el Futbol de Cardona ya que se recuperaron los tres equipos locales y volvieron al triunfo y mantienen chance de clasificar.    DETALLES DE LA ETAPA            DIVISIONAL A

SERIE 1

Resultado Final: EL PARQUE (Rosario) 2 (Fernando Caquias e/c, Carlos Álvarez) – SAN CARLOS (Colonia) 1 (Mauro Waller)

Resultado Final: EL GENERAL (Colonia) 2 (Ernesto Vera, Javier Rodríguez) – NACIONAL 3 (Luciano Guerra, Germán Cabrera, Leandro Alfonso) (Helvética)

SERIE 1 A LM

SERIE 2

Resultado Final: VALDENSE (Helvética) 1 (Esteban Celhay) – STA. EMILIA (Cardona) 2 (Agustín Revetria, Francisco Molina)

Resultado Final: MARACANÁ (Tarariras) 0 – JUVENTUD (Colonia) 1 (Ignacio Cutinella)

SERIE 2 A LM

SERIE 3

Resultado Final – SEMILLERO (Colonia) 0 – ARTESANO (Helvética) 2 (Facundo Fratelli, Nicolás Barrios)

Resultado Final – EST. EL COLLA (Rosario) 1 (David Gimenez) – PEÑAROL (Tarariras) 1 (Enzo Barroti)

SERIE 3 A LM

GOLEADORES DIVISIONAL “A”

Danilo Suárez (Peñarol Tarariras), Enzo Barrotti (Peñarol Tarariras) 3 goles, Leonardo Herrera (Nacional Helvética), Mateo Aragusto (El General Colonia), Agustín Bombi (Nacional Helvética), Facundo Rodríguez (Semillero Colonia), Carlos Alvarez (El Parque Rosario), Facundo Fratelli (Artesano Helvética), David Giménez (Estudiantes El Colla Rosario) 2 goles, Matías Daghero (Nacional Helvética), Enzo Villar (El General Colonia), Claudio Fernández (San Carlos Colonia), Agustín Carro (San Carlos Colonia), Paolo Osores (El General Colonia), Maximiliano Bertinat (Maracaná Tarariras), Gerardo Espino (Juventud Colonia), Maximiliano Torres (Juventud Colonia), Ignacio Arretche (Valdense Helvética), Ezequiel Casaña (Juventud Colonia), Sebastián Noy (Juventud Colonia), Santiago Torres (Juventud Colonia), Juan Fragosa (Santa Emilia Cardona), Pablo Acosta (Valdense Helvética), Héctor Velázquez (Peñarol Tarariras), Maximiliano Méndez (Artesano Helvética), Diego García (Peñarol Tarariras), Gabriel Verón (Semillero Colonia), Brian Gonia (Maracaná Tarariras), Mauro Waller (San Carlos Colonia), Ernesto Vera (El General Colonia), Javier Rodríguez (El General Colonia), Luciano Guerra (Nacional Helvética), Germán Cabrera (Nacional Helvética), Leandro Alfonso (Nacional Helvética), Esteban Celhay (Valdense Helvética), Agustín Revetria (Santa Emilia Cardona), Francisco Molina (Santa Emilia Cardona), Nicolás Barrios (Artesano Helvética) 1 gol cada uno.

DIVISIONAL B

SERIE 1

Resultado Final – ESPARTA (Helvética) 3 (Charly Betancourt, Julio Rodríguez, Gastón Rodríguez)- D. SAN PEDRO (Colonia) 2 (Franco Berois, Ramiro Pessio)

Resultado Final: REFORMERS (J. Lacaze) 4 (Alan Rodríguez x2, Nicolás Pagalday x2) – JUVENTUD U. (Reg. del Plata) 1 (Renzo Fripp)

SERIE 1 B LM

SERIE 2

Resultado Final: UNIÓN (Cardona) 1 (Fernando Báez) – RACING (Helvética) 0

Resultado Final: ROSARIO ATL. (Rosario) 1 (Alexis García) – PEÑAROL (Colonia) 0

SERIE 2 B LM

SERIE 3

Resultado Final: NACIONAL (Centro) 0 – LARRAÑAGA (Cardona) 1 (Luis Quinta)

Resultado Final: NACIONAL (Tarariras) 4 (Simón Pagua x 3, Damián Buschiazzo)- 25 de AGOSTO (Agraciada) 1 (Fernando Cascalbarre)

SERIE 3 B LM

GOLEADORES DIVISIONAL “B”


Alexis García (Rosario Atlético Rosario) 5 goles, Simón Pagua (Nacional Tarariras) 4 goles, Charly Bentancur (Esparta Helvética), Alan Rodríguez (Reformers Lacazina) 3 goles, Renzo Fripp (Juventud Unida Reg. del Plata), Fernando Báez (Unión Cardona), Nicolás Pagalday (Reformers Lacazina) 2 goles, Fabián Buschiazzo (Reformers Lacazina), Charles Rodríguez (Reformers Lacazina), Ignacio Mansilla (Esparta Helvética), Nicolás Román (Esparta Helvética), Federico Viera (Racing Helvética), Marcelo Bentos (Racing Helvética), Pablo Blum (Racing Helvética), Luciano Costela (Rosario Atlético Rosario), Jonathan Pino (Rosario Atlético Rosario), Cristian Carro (Peñarol Colonia), Manuel Vallejo (Peñarol Colonia), Sebastián Gagnebin (Peñarol Colonia), Nicolás Passheraut (Peñarol Colonia), Matías Venosa (Nacional Centro), Juan Manuel Méndez (Larrañaga Cardona), Javier Soto (Larrañaga Cardona), Juan Pablo Pignanessi (Nacional Tarariras), Mariano Dovat (Nacional Tarariras), Marcelo Mederos (Nacional Tarariras), Julio Rodríguez (Esparta Helvética), Gastón Rodríguez (Esparta Helvética), Franco Berois (San Pedro Colonia), Ramiro Pessio (San Pedro Colonia), Luis Quinta (Larrañaga Cardona), Damián Buschiazzo (Nacional Tarariras), Fernando Cascalbarre (25 de agosto Agraciada) 1 gol cada uno. Fuente Selección de Colonia. 



Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.